02191/135960

info@ksa-rs.de


Unser Team



Birgit Köppe-Gaisendrees Gesamtleitung 

b.koeppe@ksa-rs.de

 

Martin Roggenkamp Therapeutisch-diagnostische Leitung 

m.roggenkamp@ksa-rs.de

 

Cindy Derr Leitung Sekretariat

c.derr@ksa-rs.de

 

Britta Haussels Sekretariat 

b.haussels@ksa-rs.de

 

Claudia Wähner Sekretariat

c.waehner@ksa-rs.de

Dorothea Schauf Öffentlichkeitsarbeit 

d.schauf@ksa-rs.de

 

Amelie Wahrstötter

a.wahrstoetter@ksa-rs.de

 

Jan Hausmann

j.hausmann@ksa-rs.de

Heike Kirchner

h.kirchner@ksa-rs.de

 

Wolfgang Köppe

w.koeppe@ksa-rs.de

 

Luisa Lüttgens

l.luettgens@ksa-rs.de

 

Anna Ölsberg

a.oelsberg@ksa-rs.de

 

Dr.med. Thomas Schliermann

t.schliermann@ksa-rs.de

Kontakt & Hilfe

Ärztliche Kinderschutzambulanz

Bergisch Land e.V.
c/o Sana-Klinikum Remscheid
Burger Str. 211
42859 Remscheid


Telefon  02191 13 59 60
Telefax  02191 13 59 69
E-Mail   info@ksa-rs.de

 

Unsere Bankverbindung:
Stadtsparkasse Remscheid
Konto 121 017 05
BLZ 340 500 00
IBAN DE02340500000012101705
SWIFT-BIC WELADEDRXXX

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.