02191/135960

info@ksa-rs.de


Unser Team



Birgit Köppe-Gaisendrees Gesamtleitung 

b.koeppe@ksa-rs.de

 

Martin Roggenkamp Therapeutisch-diagnostische Leitung 

m.roggenkamp@ksa-rs.de

 

Britta Haussels Sekretariat 

b.haussels@ksa-rs.de

 

Miriam Koll Sekretariat

m.koll@ksa-rs.de

Nina Wege Sekretariat

n.wege@ksa-rs.de

Dorothea Schauf Öffentlichkeitsarbeit 

d.schauf@ksa-rs.de

 

Calvin Albrot

c.albrot@ksa-rs.de

Nina Doleys

n.doleys@ksa-rs.de

Jan Hausmann

j.hausmann@ksa-rs.de

Heike Kirchner

h.kirchner@ksa-rs.de

Wolfgang Köppe

w.koeppe@ksa-rs.de

 

Luisa Lüttgens

l.luettgens@ksa-rs.de

 

Dr. Jörn Meyer

j.meyer@ksa-rs.de

Anna Ölsberg

a.oelsberg@ksa-rs.de

 

Tamara Schier

t.schier@ksa-rs.de

Dr.med. Thomas Schliermann

t.schliermann@ksa-rs.de

Amelie Wahrstötter

a.wahrstoetter@ksa-rs.de

 

Kontakt & Hilfe

Ärztliche Kinderschutzambulanz

Bergisch Land e.V.
c/o Sana-Klinikum Remscheid
Burger Str. 211
42859 Remscheid


Telefon  02191 13 59 60
Telefax  02191 13 59 69
E-Mail   info@ksa-rs.de

 

Unsere Bankverbindung:
Stadtsparkasse Remscheid
Konto 121 017 05
BLZ 340 500 00
IBAN DE02340500000012101705
SWIFT-BIC WELADEDRXXX