02191/135960

info@ksa-rs.de


Unser Team

Birgit Köppe-Gaisendrees Gesamtleitung 

b.koeppe@ksa-rs.de

 

Martin Roggenkamp Therapeutisch-diagnostische Leitung 

m.roggenkamp@ksa-rs.de

 

Cindy Derr Leitung Sekretariat

c.derr@ksa-rs.de

 

Silke Voß Case Management

s.voss@ksa-rs.de

 

Britta Haussels Sekretariat 

b.haussels@ksa-rs.de

 

Dorothea Schauf Öffentlichkeitsarbeit 

d.schauf@ksa-rs.de

 

Amelie Bona 

a.bona@ksa-rs.de

 

Anne Günther 

a.günther@ksa-rs.de

 

Anna Kaluza

a.kaluza@ksa-rs.de

 

Heike Kirchner

h.kirchner@ksa-rs.de

 

Wolfgang Köppe

w.koeppe@ksa-rs.de

 

Luisa Lüttgens

l.luettgens@ksa-rs.de

 

Kontakt & Hilfe

Ärztliche Kinderschutzambulanz

Bergisch Land e.V.
c/o Sana-Klinikum Remscheid
Burger Str. 211
42859 Remscheid


Telefon  02191 13 59 60
Telefax  02191 13 59 69
E-Mail   info@ksa-rs.de

 

Unsere Bankverbindung:
Stadtsparkasse Remscheid
Konto 121 017 05
BLZ 340 500 00
IBAN DE02340500000012101705
SWIFT-BIC WELADEDRXXX